Живут во мне воспоминания - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Живут во мне воспоминания

В рамках реализации программы "Литературная гостинаяГода литературы 26 апреля в литературной гостиной Центральной городской библиотеки  им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча.

На этот раз она была посвящена мемуарной литературе. «Что особенно ценного оставляет после себя человек на земле? – писал наш земляк, замечательный драматург Виктор Розов. – Добрую память, лучшую часть души, которую ему посчастливилось передать другим». Сотрудник библиотеки  Ольга Жусупбековна  Орлова познакомила читателей с биографической литературой, посвященной  Владимиру Этушу, Элине Быстрицкой, Александру Ширвиндту, Людмиле Зыкиной и другим артистам.

Благодаря увлекательному рассказу читатели смогли убедиться в том, что «воспоминания – это не пожелтевшие письма, не старость, не засохшие цветы и реликвии, а живой, трепещущий, полный поэзии мир», так называл воспоминания писатель Константин Паустовский. Встреча завершилась общением за чашкой ароматного чая. Наиболее понравившиеся книги воспоминаний читатели смогли взять для чтения домой.