Поэты Серебряного века приглашают - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поэты Серебряного века приглашают

Начало XX столетия вошло в историю литературы под красивым названием – Серебряный век. На этот период пришелся великий взлет русской культуры, обогатившей поэзию новыми именами: Анна Ахматова, Николай Гумилев, Марина Цветаева, Игорь Северянин, Константин Бальмонт.

Особое действие развернулось  21 мая в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, которая собрала  всех любителей поэзии на литературно-музыкальный вечер «Поэты Серебряного века приглашают…».

В стилизованном арт-кафе «Бродячая собака» молодые костромские поэтессы - Вера Ильина и Анна Хозиева с увлечением  рассказали о  творчестве поэтов  Серебряного века, прочли наизусть произведения В. Хлебникова, А. Ахматовой, Н. Гумилева. С большим интересом любители поэзии познакомились с особенностями создания фигурных стихов.Весь вечер был наполнен поэзией и музыкой,передававших атмосферу знаменитого в своё время артистического питерского подвала «Бродячая собака».