Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» 2015 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» 2015

Ночь искусств 2015

3 ноября Городская Детско-юношеская библиотека во второй раз присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В этот день библиотечное пространство преобразилось в удивительную Страну Чудес, по которой дети и подростки с удовольствием путешествовали вместе с героями книги Л. Кэролла «Алиса в стране Чудес» - Чеширским котом, Белой и Красной Королевами.

Главная героиня книги Алиса провела мастер-класс по изготовлению из бумаги шкатулки с изображением Чеширского кота, а затем улыбчивый Кот показал детям удивительное шоу со светящимися шарами. Командная настольная игра по книге напомнила детям сюжет сказки и его главных героев, а безумное чаепитие с пересаживаниями предваряла презентация и викторина о чае и чайных традициях. Было много интересных вопросов и ответов, смеха и улыбок. Настольные игры, мыльные пузыри, дартс, селфи с героями сказки. По окончанию веселых игр всех ждал сюрприз - танцевально-игровая программа, включившая в себя самые разнообразные конкурсы. Заряд энергии, прекрасного настроения, физической подготовки, и даже «полет мысли» испытали ребята на танцевальной площадке в «Ночь искусств».

Мы благодарим Костромской Аниме-Клуб "КосАниК" за помощь в проведении чудесного праздника для наших читателей!