Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Портрет на двоих - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Портрет на двоих

Симонов К. и Серова В

29 ноября в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел литературно-музыкальный вечер «Портрет на двоих», посвященный 100-летию со дня рождения поэта и писателя Константина Симонова и его трогательной истории любви с Валентиной Серовой.

История любви Константина Симонова и Валентины Серовой — история о том, что не всегда любовь побеждает. Иногда — проигрывает. Даже если это великая любовь. Вместе с тем их история — о том, что великая любовь бессмертна.

Симонов — талантливый драматург, поэт, отважный военный журналист, пронесший сквозь все годы войны свою любовь к единственной женщине... Валентина Серова – одна из самых ярких звезд советского кино, была его музой и самой сильной и трепетной любовью. Влюбленный Симонов создавал в годы войны великие стихи, которые знал наизусть каждый советский человек «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…», «Если дорог тебе твой дом…», «Жди меня, и я вернусь…». Последнее стихотворение посвящено Валентине Серовой и стало великим гимном любви для военного поколения.