Литературный вечер «Пушкин в пути».

16 июня 2018 года в исторической библиотеке Дома Романовых состоялся литературный вечер «Пушкин в пути».

На этот раз участники вечера отправились в виртуально путешествие по России по маршрутам Александра Сергеевича. «Заезжали» в Торжок, познакомились с рецептом «пожарских» котлет; послушали журчание Бахчисарайского фонтана, побывали в Болдино и Михайловском… Звучали стихи и романсы, созданные поэтом в разных уголках страны. Читали любимые стихи, читали посвящения Александру Пушкину. К ежегодному Пушкинскому вечеру под окнами библиотеки расцветают пионы. Их аромат витал в зале, и каждый желающий мог взять с собой «пушкинский» пион – на память об очередной встрече с творчеством великого поэта.