Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День литературных открытий - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День литературных открытий

18 марта в Городской детско-юношеской библиотеке прошел День литературных открытий, посвященный 290-летию книги Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».

Юные первооткрыватели познакомились с жизнью и творчеством Дж. Свифта, и вслед за Гулливером, совершили увлекательное путешествие в страны Лилипутию, Блефуску, Бробдингнег, Лапуту, Глаббдобдриб, Лаггнегг и в страну гуигнгнмов.

Затем школьникам было предложено сыграть в настольную интеллектуально-литературную игру «В поисках приключений», специально подготовленную к данному мероприятию. Ребятам пришлось нелегко, они должны были ответить на трудные вопросы о пиратстве, знаменитых путешественниках, мореплаваниях, знаменитых городах и исторических памятниках. Но трудности не испугали, а дружная работа в команде и эрудиция помогли одолеть все преграды.

Победила команда, состоящая преимущественно из девочек, команде мальчиков не хватило собранности и немножечко везения. Мероприятие сопровождалось отрывками из фильма «Путешествия Гулливера».