Роковая тайна сестер Бронте

24 апреля в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел литературно-музыкальный вечер «Роковая тайна сестер Бронте», посвященный английским писательницам сестрам Бронте: Шарлотте, Эмили и Энн.

В истории европейской культуры не так много талантливых семей, чьи творческие достижения вошли в ее золотой фонд.

Сестры Бронте занимают исключительное положение, в мировой литературе, так как все они обладали незаурядным литературным талантом, сумели поразить современников знанием жизни

О трагической, полной драматизма истории жизни сестер, узнали гости вечера. Они совершили виртуальное путешествие в музей сестер Бронте в деревеньку Хауорт, в стенах которого написаны самые известные их произведения, и посмотрели фрагменты фильмов «Джейн Эйр» и «Грозовой перевал».