Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Течет река Волга - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Течет река Волга

20 мая в библиотеке №23 для первоклассников гимназии №15 состоялось виртуальное путешествие «Течет река Волга».

Ребята совершили виртуальный круиз на теплоходе по Волге, посетив крупные города, встречающиеся на пути.

Ребята узнали много интересного не только о крупнейшей реке в Европе, но и об истории Твери, Рыбинска, Ярославля, Костромы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, Казани и Астрахани. Для этого ребятам были показаны короткие мультфильмы из серии «Мульти-Россия».

«Переправы» от одного города до другого сопровождались конкурсами. Так, в Рыбинске ребят ждала «Рыбалка»: по рисунку необходимо было отгадать рыбу, обитающую в Волге. Каждый ответ сопровождается информационной справкой о том или ином обитателе реки. В Ярославле в конкурсе «Театралы» ребята читали сказку по ролям. В Самаре провели «Подготовку к полёту в космос», ребята отвечали на вопросы о космосе и космонавтах, а на остановке в городе Казань ребята разучивали слова приветствия на татарском языке.

Обзор у книжной выставки представил книги, рассказывающими о Волге, ее обитателях, волжских городах и поэтические сборники со стихами об известной реке.