22 июня… А впереди была целая война

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней и оставившая вечный след в наших сердцах и душах. К этой трагической дате, пропитанный болью, надеждой и героизмом, в библиотеках Централизованной библиотечной системы г. Костромы прошел целый ряд мероприятий.

Урок памяти «И началась Великая война» (библиотека № 16),  патриотический час «Ростом с винтовку» (Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина),  час памяти «Чтим память наших земляков» (библиотека № 15),  литературно – музыкальная композиция «22 июня… А впереди была целая война» (библиотека № 17),  урок мужества «Этот день нам забывать нельзя» (библиотека № 13), час памяти «Мы родом из войны» (муниципальный информационный  центр ЦГБ им. А.С. Пушкина),  час истории «Мы будем помнить о войне» (библиотека № 5), были призваны напомнить юному поколению читателей о трагедии первых дней войны и героизме наших соотечественников.

Показ кинохроник и фотографий, рассказ библиотекарей и чтение вслух отрывков из литературных произведений, знакомство с воспоминаниями участников тех событий и подборками документов, произвели на ребят неизгладимое впечатление.
Смотрите фотоальбом щелкнув на фото