Свободный, как ветер, цыганский народ - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Свободный, как ветер, цыганский народ

В библиотеке № 15 - Центре национальных культур и городов-побратимов совместно с Костромской областной общественной организацией «Костромское объединение цыган» прошел День цыганской культуры.

Читатели библиотеки  узнали интересные факты из истории и культуры цыганского народа. Перед слушателями выступил Сергей Борисович Андреев - создатель и руководитель единственного в России музея цыганской культуры и единственного в мире цыганского театра кукол.  Сергей Борисович показал короткометражный фильм «Табор остаётся в Костроме» о жизни цыган в нашем городе и ансамбле «Большое счастье». Актёры кукольного театра исполнили цыганские песни. В завершение сотрудники библиотеки провели викторину по известным фильмам с участием цыган.