День специалиста «В копилку воспитателя» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

День специалиста «В копилку воспитателя»

2 октября сотрудники библиотеки № 5 для воспитателей детского сада № 40 провели День специалиста «В копилку воспитателя».

Открытый просмотр и обзор «Новые книги для детей дошкольного возраста» познакомили с новинками детской литературы. Представили вниманию дошкольных работников библиографические пособия: «Знакомьтесь: «Почемучкины книжки», «Великий выдумщик Андрей Усачев», «Тамара Крюкова пишет для всех!»,«Костромские писатели – детям». Рассказали о методах и формах приобщения дошкольников к чтению, о различных мероприятиях и проектах, которые проводятся в библиотеке, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества. В финальной части мероприятия состоялся небольшой мастер-класс по созданию ромашки из ватных дисков и коктейльных трубочек. Идея очень понравилась воспитателям.