Приглашает серия «Жизнь замечательных людей» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Приглашает серия «Жизнь замечательных людей»

2 октября в читальном зале ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялся День информации «Приглашает серия «Жизнь замечательных людей».

В 2018 году великолепная литературная серия ЖЗЛ отмечает 85-летие. Долголетие «ЖЗЛ» обусловлено тем, что эту серию знает и любит широкий круг читателей, который может почерпнуть из книг много интересного и поучительного. Открылся день информации просмотром буктрейлера об истории серии. Необычная галерея портретов серии объединяет тысячи биографий выдающихся людей всех времен и народов и прежде всего, конечно, тех, чьи имена составляют славу и гордость нашего Отечества. Через знакомство с открытым просмотром «История России в лицах» учащиеся Костромского торгово-экономического колледжа увидели, как через судьбы людей, представленных в серии «ЖЗЛ», можно проследить историю нашей страны.
Об одной из забытых страниц истории ребята узнали из книги «Герои Первой мировой» Вячеслава Бондаренко. Никого не оставил равнодушным рассказ о подвиге Риммы Ивановой. Эта сестра милосердия стала героиней одного из очерков, вошедших в книгу. История столь яркой жизни, бесстрашный тип личности, необычайные обстоятельства смерти героини – прекрасный пример для подражания молодежи и ее раздумий о собственных жизненных идеалах. Благодаря книгам серии «ЖЗЛ» ребятам есть с кого брать пример!