Вы и Безопасный интернет - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Вы и Безопасный интернет

Всемирная паутина ежегодно завлекает в свои сети миллионы новых пользователей.

Современные дети и подростки, которых называют «цифровыми гражданами» легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства.

«Вы и Безопасный интернет» под таким названием прошёл библиотечный урок  в библиотеке № 6 для воспитанников  6-х классов Костромского Кадетского корпуса.

Вместе с библиотекарем ребята рассмотрели опасности, которые подстерегают в сети Интернет, научились ориентироваться в информационном пространстве, познакомились с правилами безопасной работы в Интернете, прошли тест на интернет-зависимость и получили закладку-памятку «Правила работы в сети Интернет».