Становись волонтёром! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Становись волонтёром!

14 лет - особенный возраст в жизни каждого человека. Это один из ключевых этапов становления человека, как личности, так и гражданина.

Одна из форм воспитания в подростках положительных личностных качеств - это приобщение подрастающего поколения к участию в добровольческой деятельности. В основе любого волонтёрского движения старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому.

В Детско-юношеской библиотеке прошёл урок Добра "Становись волонтёром!" для учащихся 8-х классов школы № 38. Ребята узнали о различных общественных организациях города и области: Благотворительном Фонде "Старость в радость", поисково-спасательном отряде "ЛизаАлерт", молодёжном объединении «Будь онлайн», приюте для бездомных животных "Право на жизнь".  Особенно активно ребята обсуждали причины появления бездомных животных и искали способы решения этой проблемы.