В исторической библиотеке Дома Романовых состоялась презентация книги «Правозащитник Нина Терехова». - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Нина Олеговна Терехова, пять лет назад ушедшая из жизни, была и, по признанию собравшихся, остаётся яркой личностью с сильным характером, примером  неравнодушной, активно-деятельной жизненной позиции.

Во многом благодаря Нине Олеговне в Костроме появился Комитет солдатских матерей, занимающийся улучшением условий службы в воинских частях. Скольким людям помогла Нина Олеговна, скольких вдохновила на добрые дела! Об этом вспоминали гости в Исторической библиотеке Дома Романовых на презентации книги "Правозащитник Нина Терехова" : представители Комитета солдатских матерей, областного военкомата, журналисты костромских СМИ, мама и друзья замечательного, светлого человека.

Эта небольшая книга, содержащая газетные статьи с интервью Н.О. Тереховой, воспоминания о ней – только первый шаг. Предполагается второе, дополненное издание.