Какую профессию мне выбирать, чтобы край Костромской прославлять? - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Какую профессию мне выбирать, чтобы край Костромской прославлять?

18 октября в библиотеке № 23 имени В.В. Розанова  в рамках Всероссийской  акции «Неделя без турникетов» для учащихся 6 «Б» и 6 «В» классов прошли познавательные профориентационные  часы:  «Какую профессию мне выбирать, чтобы край Костромской  прославлять?».

Ребята познакомились с алгоритмом выбора профессии; узнали, какие ошибки совершают люди при выборе профессии;   какие профессии в Костроме пользуются наибольшим спросом, а по каким трудоустроиться очень трудно.    С огромным  интересом учащиеся приняли участие в    своей  игре «Востребованные профессии Костромского края».

«Нам было очень интересно, мы узнали много нового и полезного о профессиях  Костромы. В начале мероприятия мы все считали, что в 6 классе задумываться о выборе профессии очень рано, а теперь мы уверены, что делать этот выбор надо начинать уже сейчас!» - считает Даша Чернова.