Открытие Молодежной литературной студии - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Открытие Молодежной литературной студии

7 декабря состоялось открытие Молодежной литературной студии в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Выступивший в начале встречи костромской поэт Александр Бугров прочитал одно из стихотворений Александра Величанского и призвал собравшихся не бояться показаться кому-то смешными, быть самим собой.

Ведущие студии – литератор, блогер, режиссер театральной студии «У микрофона» Вера Ильина и поэт, актриса театра Анна Хозиева с первых минут встречи попытались создать благоприятную доброжелательную атмосферу. По замыслу ведущих, новая литературная студия станет площадкой, где будут звучать не только стихи, но, например, и короткие рассказы. Будут проходить книжные пятиминутки, игры (буриме, чепуха, коробка с сюрпризом). Молодежь сможет высказать собственное мнение, услышать чужое.

Во время первого занятия собравшиеся познакомились, прочитали стихи любимых поэтов и собственного сочинения, в игровой форме попробовали придумать название своей студии. Следующая встреча будет посвящена любимых стихам. Она состоится в пятницу, 21 декабря, в 17 часов. Каждый участник должен подобрать стихотворение, которое ему нравится, близко на данный момент.

Кстати, следить за событиями, происходящими в первой молодежной литературной студии, можно, присоединившись к группе в ВК. Адрес виртуальной площадки: https://vk.com/youngpoetskostroma

А реальный адрес – улица Советская, 8, 2-й этаж. Телефон 31-90-52.

Стать участником студии можно с любого занятия. Приходите! Будем рады видеть Вас! До встречи!

Молодежная литературная студия в ЦГБ имени А.С. Пушкина

Если вы молоды, любите читать, интересуетесь тем, что происходит в книжном мире, пробуете свои силы в творчестве, мы ждем вас в первой молодежной литературной студии в Костроме. Ее открытие состоялось в читальном зале ЦГБ имени А.С. Пушкина 7 декабря.

Выступивший в начале встречи костромской поэт Александр Бугров прочитал одно из стихотворений Александра Величанского и призвал собравшихся не бояться показаться кому-то смешными, быть самими собой.

А реальный адрес – улица Советская, 8, 2-й этаж. Телефон 31-90-52.