Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы за безопасный Интернет! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Мы за безопасный Интернет!

C 5 по 14 февраля 2019 года в России прошла 12-я Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятие было приурочено к Международному Дню безопасного Интернета, которое в 2019 году отметили 5 февраля. 

В рамках Недели безопасного Рунета в библиотеках №№ 2, 5, 9, 14, 16, 17, 23 и детско-юношеской библиотеке МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» прошли мероприятия, посвященные безопасному использованию безграничных возможностей сети Интернет.

В ходе информационных часов, медиалекций, познавательных викторин ребят познакомились с основными правилами поведения в интернет - пространстве, способах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе с компьютером, перечнем безопасных Интернет-ресурсов («Сетевичок», «Почемучка», «Вебландия»).

Получив подробный инструктаж о построении безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете, ребята самостоятельно разработали для себя основные принципы использования виртуального пространства, которые пообещали применять в своей повседневной деятельности.