Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Неделя детской и юношеской книги - 2019. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Неделя детской и юношеской книги - 2019.

В дни весенних каникул, с 25 по 31 марта, юные жители Костромы стали участниками всероссийской Недели детской и юношеской книги, главной целью которой является повышение статуса книги и чтения среди детей и юношества. 

 В 16 библиотеках Централизованной библиотечной системы город Костромы для ребят проводились встречи с писателями, мастер-классы, интеллектуальные игры, викторины, театрализованные представления, литературные праздники, конкурсы и игровые программы. Всего было организовано 47 мероприятий, участниками которых стали более 700 девчонок и мальчишек.

В 2019 году тема Недели детской и юношеской книги в наших библиотеках была приурочена к 85-летнему юбилею писателя-фантаста Кира Булычева и называлась «По страницам книг к просторам Вселенной».

Самым ярким событием Недели стал праздник детской книги «Тайны книжной Вселенной», который состоялся 27 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Благодаря участию и поддержке наших партнеров: сети книжных магазинов «Леонардо», Ротари клубу «Кострома», полиграфическому предприятию АО «Кострома» ребята получили незабываемые впечатления и поощрительные призы. Стоит отметить, что всего на рассмотрение жюри было представлено 150 творческих работ: рисунков, поделок, костюмов, в каждом из которых было заложено свое видение произведений великого русского фантаста.

Совершив космическое путешествие в галактику Кира Булычева, юные костромичи узнали много нового, интересного, увлекательного и выразили готовность совершать книжные путешествия и покорять новые просторы знаний уже в рамках летних каникул.