Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Летние чтения – 2019: время подводить итоги! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Летние чтения – 2019: время подводить итоги!

В последние дни уходящего лета в библиотеках города Костромы состоялось подведение итогов Летних чтений. Данная программа, основная цель которой – поддержка и развитие у детей интереса к книге и чтению, реализуется на базе библиотек с 2011 года. И каждый раз это новые впечатления, друзья и незабываемые книжные открытия наших юных читателей. 

Этим летом ребята вместе с библиотекарями попали в книжные туристические агентства, которые предоставили им на выбор различные тематические туры: исторические, экологические, гастрономические, познавательные, экстремальные, и, конечно же, литературные.

В течение всего лета ребята не только знакомились с новыми книгами, но и активно участвовали в разнообразных библиотечных мероприятиях, демонстрируя свою начитанность, эрудицию, любознательность и творческие способности. А наиболее яркие моменты этого летнего приключения были связаны с путешествием по разным странам: Англии, Германии, Франции, Турции, Индии…

Лето подошло к концу, и в библиотеках состоялись закрытия Летних чтений, каждое из которых было по-своему неповторимо. Вы не поверите, но была даже одна пижамная вечеринка. Правда, даже на празднично-игровых программах ребята вспоминали о прочитанных книгах, полученных знаниях и демонстрировали свои творческие таланты.

На память участники Летних чтений получили дипломы и поощрительные призы. А ещё остались яркие фотографии, запечатлившие наиболее интересные моменты книжных путешествий.

Мы искренне благодарим всех участников  Летних чтений за любовь к книгам и надеемся, что на следующий год каждый из ребят поставит свой новый книжный рекорд!

 

Отзывы родителей об участии детей в программе Летних чтений 2019:

 

  • «Хочется выразить огромную благодарность библиотекарям – организаторам Летних чтений за удивительную возможность не только познакомиться с интересными книгами и получить новые знания, но и за возможность проявить творчество, получить подарки, с интересом и пользой провести летние каникулы». (Н. Козырева, библиотека № 13)

 

  • «Сегодня наше третье посещение библиотеки 5. Очень довольны!Ребенок с удовольствием бежит сюда, стала чаще читать в связи с тем, что записалась в библиотеку. Приятно приходить на мероприятия и участвовать в них!...» (А.П. Костюнина, библиотека № 5)

 

  • «… Современных людей не так просто увлечь, но людям, работающим в нашей 16 библиотеке это удалось, и «летние чтения 2019» пронеслись для наших детей быстро, увлекательно и познавательно. Я, как мама, считаю, что люди, работающие здесь, приучают современных людей к чтению очень «по-умному» с помощью духа соперничества, так как за каждую прочитанную книгу начисляются баллы, а также за рисунок к прочитанному произведению или поделку. В конце чтений после подсчета баллов дети были награждены подарками. И каждый ребенок получил подарок за свой труд. Так мало-помалу дети приучаются читать, фантазировать, мечтать, а не сидеть в телефонах и других бездушных гаджетах, так как только в книге есть душа». (Н.Г. Алюшенко, библиотека № 16).

 

Отзывы детей о Летних чтениях 2019:

 

  • «Я в прошлом году посещала Летние чтения, и это мне очень нравилось, а еще я сейчас посещаю мероприятия в библиотеке. Мне очень нравится ходить в библиотеку, и я очень сильно люблю читать!». (Диана Шатрова, библиотека № 6)

 

  • «Мне очень нравится ходить в 15-ю библиотеку. Я прихожу сюда с самого детства, а мне уже 15 лет. И теперь я уже хожу с братом, которому 7 лет. Мы ходим летом на все мероприятия. Нам очень интересно. Будем ходить всегда!» (Алина и Вова, библиотека № 15)

 

 Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.