Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Подвели итоги и определили приоритеты на лето 2020 года - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Подвели итоги и определили приоритеты на лето 2020 года

20 сентября 2019 года сотрудники Централизованной библиотечной системы приняли участие в семинаре-практикуме «Итоги работы по организации досуга детей в период летних каникул 2019 года».

 Для библиотекарей, которые летом активно работали с детьми, семинар стал площадкой для обмена опытом. Тем более, что летом 2019 года сотрудники Централизованной библиотечной системы вели работу сразу в трех направлениях:

- реализовывали программу «Летние чтения», в рамках которой прошло 203 мероприятия для 2000 ребят в возрасте от 6 до 13 лет;

- принимали участие в региональном проекте «Территория детства», осуществляя выходы на пришкольные площадки с различными игровыми, спортивными и интеллектуальными программами;

- организовывали работу разновозрастных отрядов в июле-августе на базе библиотеки № 5 им. В.Г.Корнилова, библиотеки № 6, детско-юношеской библиотеки. Для ребят из РВО сотрудники библиотек подготовили и провели      143 мероприятия, которые посетили 1254 ребенка.

Каждому из этих направлений в программе семинара был выделен отдельный блок. В ходе обсуждения участники поделились своими маленькими победами и находками, наиболее успешными формами и приемами работы, показали результаты  по оформлению и привлечению ребят и их родителей в библиотеку, сделали выводы и определили основные приоритеты работы на 2020 год.

Подтверждение того, что библиотеки города Костромы предоставили детям летом 2019 года широкие возможности для расширения кругозора, повышения интеллектуального уровня, творческого развития и самореализации, можно найти в видеосюжете по итогам  программы «Летнее чтение» и шуточном ролике о работе разновозрастного отряда на базе библиотеки № 5 им. В.Г. Корнилова.


 





 

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.