Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Всероссийский день чтения - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Всероссийский день чтения

9  октября в стране отмечали совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге - Всероссийский день чтения. Библиотеки города Костромы не остались в стороне и в этот знаменательный день пригласили своих читателей на громкие чтения «Радостные встречи с книгой». 

В библиотеке № 23 им. В.В. Розанова особым вниманием в этот день пользовались книги, популярные в советский период. Читатели рассказывали о своих любимых произведениях, делились своими впечатлениями, зачитывая наиболее любимые отрывки.

Каждый читатель библиотеки № 6 имел возможность познакомиться или вспомнить произведения Оскара Уайльда. Наиболее внимательные читатели стали победителями викторины по сказке «Мальчик-звезда».

Сотрудники библиотеки № 2 в этот день читали детям новые интересные книги, а потом обсуждали их. Им очень хотелось, чтобы ребята взяли понравившуюся книгу в руки и захотели ее прочитать.

Чтение вслух зарядило взрослых и детей хорошим настроением. Отрадно, что каждый в этот день выбрал в библиотеке книгу для самостоятельного чтения по своему желанию и своим интересам.  

 Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.