Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Говорите мамам нежные слова… - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Говорите мамам нежные слова…

Есть в календаре замечательный и трогательный праздник – День матери. День, когда мы стараемся  сказать самые нежные слова нашим мамам и подарить им свою заботу и тепло. 

Именно такие душевные слова и поздравления в адрес мам звучали в конце ноябре в костромских библиотеках на литературно-музыкальных вечерах, акциях и праздничных встречах.

Уличную акцию «Час благодарности» провела библиотека № 9. Акция проходила в сквере Юбилейный. Молодые мамы говорили слова благодарности своим мамам за помощь, поддержку и просто за то, что они есть. Продолжился праздник в библиотеке музыкально – поэтическим вечером «Женщина-мать, ты в любви высока и прекрасна».

В честь всех женщин-матерей проникновенно звучали стихи с поздравлениями в 12-ой библиотеке. Приятным сюрпризом для гостей стало выступление ребят Детской школы искусств №6 и детей, пришедших поздравить своих мам и бабушек.

В библиотеке N19 состоялся литературный час «Образ матери в литературе». Вместе с библиотекарем Ольгой Орловой гости проследили материнские судьбы в художественных произведениях. На мероприятии прозвучали стихи о матери, песни и фрагменты из кинофильмов и, конечно, слова благодарности всем матерям.

Для самых маленьких читателей библиотеки подготовили к Мамину дню многочисленные мастер-классы и праздничные программы.

В библиотеке № 2 ребята смастерили к празднику красивую открытку, а юные читатели библиотеки № 5 подарили своим мамам букеты цветов, любовно сделанные своими руками. На празднике «Милой маме…» в библиотеке № 7 дети читали стихи, разыгрывали мини-спектакль «Мама собирается на работу» и мастерили рамку для фото с аппликацией в подарок маме. А в Детско-юношеской библиотеке малыши детского сада № 44 рассказывали о своих любимых мамочках, играли в маминых помощников и рисовали коллективный портрет мамы.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.