Встреча с Ларисой Ивановной Сизинцевой в рамках «Клуба интересных встреч» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Встреча с Ларисой Ивановной Сизинцевой в рамках «Клуба интересных встреч»

В Муниципальном информационном центре ЦГБ им. А.С. Пушкина в рамках «Клуба интересных встреч» состоялась встреча с культурологом Л.И. Сизинцевой – заместителем председателя регионального отделения «Русского географического общества».

Тема ее рассказа – «Род Перелешиных и Костромской край». Среди необъятных лесов Костромской губернии, особенно в ее северных уездах — Солигаличском, Чухломском, Буйском, — в свое время было раскидано много небольших поместий, в которых выросли известные деятели нашего флота. Фамилия, давшая особенно большое число морских офицеров нашему флоту (около 30), — это Перелешины. Гости посмотрели фильм о Перелешиных. Лариса Ивановна Сизинцева умеет держать внимание аудитории, ее увлекательный рассказ впечатлил слушателей и вызвал желание встретиться еще.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.