Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День памяти юного героя-антифашиста - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День памяти юного героя-антифашиста

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В феврале в России вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. 

 Ко Дню памяти юного героя – антифашиста сотрудники библиотеки № 17 им. А.Н. Радищева провели час мужества «Войной изломанное детство». Школьников познакомили не только с известными юными героями и их подвигами, но и с теми, чьи имена знакомы далеко не всем. 

Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам юных бойцов. 
Для чтения детям были предложены книги «Юные герои Великой Отечественной» Анны Печерской, «Рассказы о юных героях», «Сын полка» В. Катаева и «Четвертая высота» Е. Ильиной. 

В библиотеке № 6 прошел час мужества «Огонёк памяти» для учащихся 6-х классов школы № 22. Ребята узнали имена и истории подвигов Марата Казея, Вали Котика, Лёни Голикова, Зины Портновой, Ларисы Михеенко.

Завершились мероприятия Минутой молчания. 

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.