Встреча с председателем поискового движения ШЮТИХ «Азимут» А.В. Тимофеевым.

В библиотеке № 15 состоялся тематический час «Ваш подвиг вечен, словно пламя …», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию поискового движения в России.

На мероприятие был приглашён председатель поискового движения ШЮТИХ «Азимут», депутат Думы города Волгореченска Александр Валентинович Тимофеев.

Он рассказал об основателе этого движения, Алексее Васильевиче Пименове, по инициативе которого в Волгореченске был организован клуб следопытской направленности «Штаб юных туристов, искателей и художников» – ШЮТИХ, который занимался сбором материалов о 234-й Ярославской стрелковой дивизии.

У истоков основания поискового движения стоял и Александр Валентинович Тимофеев, который сейчас является руководителем поискового движения.

Основное направление работы отряда «АЗИМУТ» – организация и проведение поисковой работы: выявление неизвестных воинских захоронений и непогребённых останков, увековечение памяти погибших, установление имен и судеб пропавших без вести при защите Отечества и розыске их родственников.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.