Литературно-познавательный час «Юнга северного флота» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Литературно-познавательный час «Юнга северного флота»

«Они видели многое. Они совершали подвиги. Жизнь их была полна приключений», – эти слова Джека Лондона можно с полным правом отнести к мальчикам-юнгам Соловецких островов.

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Литература о войне в наследство молодым» прошел литературно-познавательный час «Юнга северного флота». Учащиеся Костромского торгово-экономического колледжа познакомились с повестью известного писателя, бывшего Соловецкого юнги Валентина Саввича Пикуля «Мальчики с бантиками». На примере героя повести ребята узнали, как становятся настоящими мужчинами и, невзирая на трудности и преграды, находят свой путь.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.