Мы – участники VII Университета молодого библиотекаря - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Мы – участники VII Университета молодого библиотекаря

Сотрудники Централизованной библиотечной системы приняли участие в VII Университете молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».

С 15 по 18 июня 2020 года впервые в онлайн-формате прошел VII Университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».  Организатор - Вологодская областная универсальная научная библиотека при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области, Российской государственной библиотеки для молодежи, Молодежной секции РБА.

Участниками Университета стали более 700 библиотечных специалистов со всей России, в том числе  9 сотрудников Централизованной библиотечной системы города Костромы. В течение 4-х дней шли доклады, лекции, мастер-классы, посвященные развитию актуальных форматов работы с юношеством, знакомству с новыми приемами работы библиотек в виртуальной среде, практикам библиотечной деятельности в онлайн-режиме. Программу вели свыше двадцати спикеров из Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Салехарда, Вологды, Пензы, Каменска-Уральского и других городов Российской Федерации.

Костромских библиотекарей очень впечатлил интересный опыт и порадовал заинтересованный, позитивный настрой коллег. Приятно отметить, что новые знания уже находят применение в работе!

Для просмотра всех сертификатов щелкните на нижеследующий сертификат.