Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Библиотека № 6 стала победителем конкурсного отбора на создание модельной библиотеки - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Библиотека № 6 стала победителем конкурсного отбора на создание модельной библиотеки

В соответствии с решением комиссии Министерства культуры Российской Федерации по итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек, в целях реализации национального проекта «Культура» библиотека № 6 города Костромы объявлена победителем и выиграла гранд на освоение в 2021 год денежных средств в размере 5 млн. рублей. 

В микрорайоне Давыдовский на базе библиотеки № 6 будет создана современная библиотека как культурный центр всех жителей, новое пространство чтения, информации и содержательного досуга.

В результате технического и ресурсного обновления библиотеки изменится качество библиотечного обслуживания. Современные технологии и оборудование позволят применять в работе новые формы и ввести новые услуги для населения. Предусмотрено активное применение информационных ресурсов в организации онлайн-трансляций, веб-квестов, виртуальных экскурсий, веб-конференций.

Осуществление проекта «Семейная библиотека» позволит  создать условия для творческой реализации граждан, укрепить семейные ценности.

Создание модельной библиотеки в городе Костроме позволит повысить статус муниципальной библиотеки, даст качественный импульс к созданию, обновлению культурной инфраструктуры города Костромы.