Игра "Поговорим о Пушкине" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Игра "Поговорим о Пушкине"

Интересной  находкой стало проведение в электронном читальном зале интерактивных игр среди старшеклассников и студентов. Одна из них -  «Поговорим о Пушкине» -  была  посвящена жизни и творчеству великого поэта.  Для участия в игре были приглашены студенты Костромского торгово-экономического колледжа.

Играли три команды, которые давали ответы на вопросы в чате. Прозвучали  вопросы на знание произведений А.С. Пушкина, отдельных эпизодов его жизни, умении логически сопоставить факты биографии. Самые сложные вопросы содержал раздел  «Кот в мешке». Такие игры помогают пробудить интерес юношества к классической литературе, дать представление  о времени, в котором жил и творил А.С. Пушкин,  освоить новые формы поиска и обработки информации.