Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Права ребёнка - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Права ребёнка

Для того, чтобы защищать свои права, их нужно знать. С этой целью в муниципальных библиотеках г. Костромы прошел ряд мероприятий для детей по изучению Конституции и Конвенции о правах ребенка.

Ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных норм и правил поведения учили в библиотеке №9. Для младших школьников была подготовлена и проведена игровая программа «Я ребенок. Я человек». Ребята узнали много интересной информации из слайд-презентации «Права детей в картинках». Кроме этого, юные читатели принимали самое активное участие в ходе всей программы: читали стихи о правах ребенка, собирали пазлы, провели перекличку имён, отвечали на вопросы викторины «Литературные герои имеют право». Для закрепления полученных правовых знаний сотрудники библиотеки провели с ребятами небольшие тренинги.

Детская библиотека №16 пригласила юных читателей на игру-путешествие «Летим на планету Закон и Право». Каждый ребенок, едва родившись, приобретает права на жизнь, семью, имя и защиту. В ходе игровой программы ребята узнали много нового о своих правах, закрепленных в Конституции и Конвенции о правах ребенка. В продолжение встречи ребятам была предложена викторина «Сказочные правонарушители», в которой школьники проявили все свои знания и эрудицию. В заключение встречи вниманию ребят был представлен мультфильм о правах детей. А на память о встрече сотрудники библиотеки вручили каждому школьнику памятку «Основные права детей».