Акция «Все дороги ведут в библиотеку!»

В ноябре 2018 года в городе прошла акция «Все дороги ведут в библиотеку!».

10 библиотек МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» с радостью распахнули двери для воспитанников 33 учреждений дошкольного образования.

Всего было проведено 76 мероприятий, на которых дошколята познакомились с библиотеками, узнали много интересных фактов об истории их создания и развития, открыли для себя профессию -  библиотекарь и удивительный мир книг.

Участниками акции стали 1988 ребят из старших и подготовительных групп детских садов и 182 педагога дополнительного образования. В результате проведенных мероприятий в библиотеки города записалось 882 новых читателя, а между библиотеками и дошкольными учреждениями достигнуты договоренности о проведении совместных тематических мероприятий на весь последующий год.