Больше, чем любовь

21 октября в Литературной гостиной  ЦГБ им. А.С. Пушкина был проведен  вечер «Больше, чем любовь», посвященный 200-летию со дня рождения  великого русского писателя И.С.Тургенева.

Наши гости познакомились с биографией И.С. Тургенева, узнали интересные и малоизвестные факты из жизни и творчества классика, о главной женщине его жизни – Полине Виардо. Кем же была женщина, так легко покорившая И.С. Тургенева, превратив его жизнь в постоянное ожидание встречи с ней, полное обожания и поклонения? Об этом и многом другом узнали участники вечера. Красивая классическая музыка, звучавшая в гостиной, чтение писем и стихов – все это  позволило погрузиться в атмосферу 19 века, почувствовать силу высокой любви писателя, ощутить  значимость  личности И.С.Тургенева. Гости посмотрели  фрагменты из фильмов по произведениям Тургенева «Ася», «Вешние воды».  Черепенина Татьяна Павловна - библиотекарь техникума торговли и питания прочитала наизусть отрывки из повести И.С.Тургенева «Ася». Завершил вечер романс «Утро туманное…».