Большой этнографический диктант

3 ноября Кострома присоединилась к международной акции «Большой этнографический диктант».

Одной из площадок в этом году стала библиотека №15 - Центр национальных культур и городов-побратимов. Особенно приятно, что писать этнографический диктант на нашей площадке пришли в первую очередь старшеклассники. Очень важно, чтобы у молодёжи появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Большой этнографический диктант – это тест из 30 вопросов. Чтобы дать правильный ответ, нужно знать немало о культуре и традициях тех, кто живет в разных уголках нашей необъятной страны. В прошлом году абсолютно правильно не ответил никто. Результаты «Большого этнографического диктанта – 2017» огласят 12 декабря.