Читательская конференция «Лесной хозяин»

В апреле в библиотеке № 5  для учащихся 4 класса прошла читательская конференция по повести В.Г. Корнилова «Лесной хозяин».

В начале конференции ребята вспомнили биографию костромского писателя-фронтовика Владимира Григорьевича Корнилова. Ребята вспомнили в связи, с каким событием была написана повесть (она была дипломной работой Владимира Григорьевича в Литературном институте).

В ходе конференции ребята искали ответы на вопросы разных уровней сложности. Например : «Как звали главных героев повести?», «Какое общество хотели организовать Мишка и Петька?» - данные вопросы подразумевали под собой только знание текста. Но некоторые вопросы подталкивали ребят к размышлению, умению найти ответы и сделать выводы из прочитанного. Например: «Что интересного рассказала Полина Михайловна Мишке, когда создавали школьную стенгазету «ЛЕСНАЯ ЖИЗНЬ?», «Кто может стать настоящим хозяином леса?» и др.

Участники конференции отметили, что повесть Владимира Григорьевича Корнилова вызвала у них живой интерес.