Декада национальной литературы

В библиотеке №15, Центре национальных культур и городов-побратимов,  прошла декада национальной литературы «Народы объединяет слово».

Был оформлен открытый просмотр «Единство непохожих»  и проведен обзор литературы. Один из дней декады был посвящен поэту Рамсулу Гамзатову. Была оформлена выставка «Рамсул Гамзатов – певец добра и человечности».  В рамках акция «Открытый микрофон» все желающие могли прочитать стихи Рамсула Гамзатова: «Тост», «Журавли», «Берегите друзей» и другие.  Интересно прошла  для взрослых читателей викторина по произведениям национальной литературы. Для ребят была оформлена выставка «Культура каждого народа достойна уважения». Прошли громкие чтения национальных сказок. А в завершение декады состоялся конкурс рисунков по сказкам разных народов.