День молодёжи 2018

В День молодёжи, 27 июня, в библиотеке № 6 был проведён  опрос среди  молодёжи. Молодым людям было предложено ответить  на вопросы анкеты «Жизненные ценности современной молодёжи».

Опрошено было   юноши и девушки  в возрасте от 14 - 18 лет. По итогам  анкетирования, были получены следующие данные:  семью, детей, любовь, здоровье, самореализацию   все участники  выделили на  первые места в системе жизненных ценностей; деньги и славу большинство молодых людей поместили в своих ответах на последнее место. Все участники отметили огромную роль школы, общественных организаций и СМИ в процессе формирования личности подростка. В свободное время большинство молодых читателей предпочитают посещать библиотеку, заниматься спортом, сидеть в интернете, общаться с друзьями, заниматься волонтёрством  и читать книги. Половина участников хотели бы жить и работать в родном городе, другая половина – в столице России. После себя большинство молодых людей хотели бы оставить здоровое потомство и вклад в науку, а успешное будущее нашей страны многие связывают со здоровым обществом, наукой и политически активной молодёжью.