Гордо реет Флаг державный…

С целью воспитания уважительного отношения к одному из символов государственной власти в библиотеках Централизованной библиотечной системы прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Правовую беседу-диалог о государственных символах на базе детско-юношеской библиотеки с ребятами провел Председатель территориальной избирательной комиссии № 1 Василий Викторович Долгих. На память о празднике ребята получили в подарок блокноты и Конституцию РФ, а совместно созданный флаг России из бумажных цветов, стал украшением тематической книжной выставки.

В библиотеке №11 им. М.Ю. Лермонтова состоялась беседа "Государственный флаг России - вехи истории", а в библиотеке №5 воспитанники детского сада №40 узнали историю флага, интересные и познавательные факты, связанные с главным символом нашей страны.

Экскурс в историю флага от Древней Руси до наших дней совместно с сотрудниками библиотеки № 23 им. В.В. Розанова ребята совершили в рамках тематического часа «Наша гордость - Российский триколор!». С огромным удовольствием ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы живём в России!» (библиотека № 5) и мастер-классе по изготовлению триколора (библиотеки № 2, 13).

Тематический час «России славный триколор» был проведен сотрудниками центральной библиотеки им. А.С. Пушкина для посетителей ЦСО № 1, а беседа «Равнение на флаг» прошла в библиотеке № 6 для участников разновозрастного отряда.

Много новой и интересной информации о государственном флаге читатели узнали на информминутке  «Флаг моей России» (библиотека № 19), беседе  «Три цвета русской истории» (библиотека № 15), открытом просмотре «Времен связующая нить» (библиотека № 17), познавательной программе «Реет флаг страны родной» (библиотека № 13).

Мы верим, что приняв участие в наших мероприятиях,  каждый смог испытать гордость за свою Родину и ощутить себя частью великой и сильной державы.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.