Из Японии с любовью

26 февраля в детской библиотеке №16 для учащихся 3-го класса школы № 3 прошёл познавательный час «Из Японии с любовью».

На воображаемом Восточном экспрессе юные читатели отправились в виртуальное путешествие в страну восходящего солнца – Японию. Дети узнали о смелых самураях, прекрасной сакуре, могучем вулкане Фудзияма, символе надежды – японском журавлике и многом другом, ведь о Японии можно рассказывать бесконечно – столько необычного и загадочного есть в этой стране восточной мудрости и древних традиций! В этот день ребята смогли попасть в мир изящных японских сказок, отличающихся оригинальностью изложения и глубиной восточной мудрости, ответить на вопросы литературной викторины.

На мастер-классе ребята узнали, как из простого листа бумаги можно сделать самые разные фигурки. Им было интересно самим изготовить разноцветные поделки из бумаги: зверей, птиц, рыб.