Кострома - жемчужина Золотого кольца

20 октября в библиотеке №19 для семиклассников школы №3 прошел краеведческий час «Кострома – жемчужина золотого кольца России».

Ребята познакомились с самыми интересными достопримечательностями Золотого кольца России. Узнали, какими культурными ценностями славится наш город. Улицы и набережные Костромы являются хранителями великого прошлого и живой истории города. Его неповторимый облик определяется прекрасными памятниками старины. Ведь Кострома издревле считается колыбелью династии Романовых, родиной Ивана Сусанина и местом жительства главной внучки Деда Мороза Снегурочки.

В рамках мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по особо охраняемым местам нашего края. Побывали в музее заповеднике «Щелыково»биоэкологическом центре «Следово», познакомились с чудесами Кологривской земли. Школьникам понравились сюжеты о праздновании Дня гуся в Кологриве. Ну и конечно, никого не оставила равнодушным Сумароковская лосиная ферма.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена специальная выставка, посвященная 50-летию Золотого кольца. В конце мероприятия показан документальный фильм «Кострома. Видеоэкскурсия. Бренды».