Мастер-класс от профессионального фотографа И. Груздева

В читальном зале ЦГБ имени А.С. Пушкина начал работу мастер-класс по фотографии «Кадры решают всё!». Для школьников, учащихся средних и высших учебных заведений Костромы его ведет профессиональный фотограф, участник фотовыставок Костромы, Санкт-Петербурга, Москвы Игорь ГРУЗДЕВ.

25 октября состоялось первое занятие. Вначале костромичи, интересующиеся фотографией, познакомились с интересной информацией из рубрики «История одного снимка». Речь шла о фото, на котором запечатлен Константин Паустовский и кинодива Марлен Дитрих, опустившаяся перед писателем на колени и целующая ему руку. Какой рассказ Константина Георгиевича побудил легендарную звезду высказать восхищение таким образом? Когда она его прочитала? Что у Паустовского и Дитрих осталось на память об этой встрече? Обо всем этом рассказали библиотекари читального зала.

Во второй, основной, части мастер-класса фотограф Игорь ГРУЗДЕВ рассказал об устройстве фотоаппарата, его основных функциях, технических характеристиках. Собравшиеся познакомились с избранными работами фотохудожника. Следующее занятие будет посвящено основам композиционного построения кадра. Кроме того, участники мастер-класса договорились принести свои работы, чтобы услышать мнение профессионала.

Данный мастер-класс организован сотрудниками читального зала ЦГБ им. А.С. Пушкина совместно с активистами регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Костромской области в рамках федерального проекта ОНФ «Равные возможности – детям!» Все занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Они проходят каждую вторую и четвертую среду месяца.

Следующее занятие состоится 8 НОЯБРЯ в 16 ЧАСОВ. Даже если вы пропустили открытие мастер-класса, приходите! Двери читального зала открыты для всех юных любителей фотографии!