Неделя солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм - проблема, от которой невозможно отмахнуться, потому что это может коснуться каждого из нас. Он не имеет оправдания, это понимают люди во всех странах, и поэтому в календаре появился День солидарности в борьбе с терроризмом.

К этой дате в Централизованной библиотечной системе прошел комплекс мероприятий:

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина познакомила читателей с выставкой «Жить в безопасном мире», на которой были представлены книги и периодика о терроризме в современном мире, предупреждении его возникновения.

В библиотеке №2 для ребят 2 и 3 классов прошла беседа - предостережение «Антитеррор. Безопасность для детей». Ребята узнали о трагических событиях в Беслане 2004 года. Познакомились с общими правилами безопасности, узнали как правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

В библиотеке №15 был организован конкурс рисунков «Дети против террора». В своих рисунках ребята показали, что они хотят жить в мире, где нет насилия.