Ночь искусств «Истории с привидениями»

4 ноября 2017 года в стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Библиотеки Костромы традиционно участвуют в данной акции. В этот вечер в Городской детско-юношеской библиотеке всех любителей волшебства и приключений ждала страшно весёлая и ужасно завораживающая Ночь искусств «Истории с привидениями».

Квест в библиотеке – это очень страшно, если ты заперт в библиотеке, где обитает привидение. Впрочем, когда вас много и вы дружны – вас не испугают ни темнота, ни испытания. По заданному маршруту ребята посетили «Пещеру паука», где надо было отыскать карточки с заданиями и отгадать ключевое слово. Затем путь лежал в «Коридор привидений», где необходимо было распутать преступление по мотивам книги «Приключения Тома Сойера». Отыскав подсказки и собрав кодовое слово, ребята двинулись в «Склеп», где в полумраке при горящих свечах нужно было принять участие в мастер-классе по созданию маленьких, но симпатичных привидений и найти очередную подсказку. Затем, в «Колодце мглы» нужно было поймать летучих мышей, отгадать задания и, наконец, встретиться с привидением, чтобы получить от него клад и ключ от библиотеки. На память о приключениях в библиотеке все ребята получили маленькую сладкую копию привидения.