О, Волга, русская река, тебе стихи поэты посвящали…

Река Волга - символ свободы, простора, широты русского духа и источник вдохновения для творческих людей. Именно этой реке, на берегу которой находится наш город, посвящено множество стихов, песен, поэм, рассказов и книг, в том числе, и наших местных авторов.

С целью поддержки устойчивого читательского интереса детей и подростков к поэзии, посвященной великой русской реке, библиотеки города Костромы ежегодно принимают участие в межрегиональном литературно-поэтическом марафоне «О Волге читаем стихи», инициатором проведения которого являются детские библиотеки города Самары.

В 2019 году участие в нем приняли библиотеки №№ 2, 5, 6, 11, 12, 15, 16, 23 и детско-юношеская библиотека. В рамках марафона ребята читали стихи Н.Некрасова, Е. Евтушенко, С. Маршака, посвященные великой реке, знакомились с творчеством костромских поэтов: В. Виноградовой, А. Шарлая, А. Бугрова, А.Кочкина, А. Часовникова, открывали для себя много новой информации о богатстве, истории и красоте Волги-матушки.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.