Открой для себя библиотеку

24 мая библиотека № 5 им. В.Г. Корнилова пригласила гостей на торжественное мероприятие «Открой для себя библиотеку», посвященное Дню славянской письменности и культуры и реализации проекта.

В 2017 году проект этой библиотеки «Открой для себя библиотеку: модернизация библиотечного пространства» стал победителем конкурса на «Лучший культурный проект в рамках реализации Гранта главы Администрации города Костромы» в номинации «Лучший проект развития муниципального учреждения культуры в 2017 году». На средства гранта была приобретена новая мебель, что позволило преобразить пространство библиотеки, сделав её открытой, яркой, комфортной и привлекательной для читателей.

Почетными гостями мероприятия стали: депутат Костромской областной думы Сергей Анатольевич Деменков; заместитель главы Администрации, председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Илья Николаевич Морозов, начальник Управления культуры Комитета образования Татьяна Викторовна Гачина.

Много тёплых слов в адрес библиотеки прозвучало от её партнёров, друзей, читателей.

Хочется надеяться, что новый, современный образ библиотеки придется по душе нашим читателям и будет способствовать её дальнейшему динамичному развитию и привлечению новых друзей.