Открытие городской эко-школы в ландшафтном парке «Заволжье»

21 июля в библиотеке №17 им. А.Н. Радищева состоялось открытие городской эко-школы в ландшафтном парке «Заволжье». Это мероприятие собрало немало неравнодушных горожан.

Открыла встречу сопредседатель Костромского областного общественного экологического движения «Во имя жизни», руководитель проекта Морозова Елена Петровна. Она рассказала о проекте восстановления и обустройства ландшафтного парка «Заволжье», а также обозначила задачи проекта: вовлечение горожан в благоустройство парка, исследование флоры и фауны, организация субботников.
Кандидат биологических наук, научный сотрудник лесной опытной станции Костромской области Макеева Галина Юрьевна представила собравшимся презентацию по истории парка и перспективах его обновления. Были приведены интересные факты о произрастающих на его территории растениях и уникальном ландшафте.На встрече состоялось обсуждение проблем, с которыми сталкиваются активисты движения «Во имя жизни». В ходе дискуссии выступили депутат Думы города Костромы Ямщикова Валентина Николаевна и председатель Костромской городской молодёжной общественной организации «Мы» Конжин Илья Рудольфович. 28 июля в 11 часов состоится первое занятие эко-школы «Биоразнообразие территории Ландшафтного парка «Заволжье». Ждём всех заинтересованных и неравнодушных!