По лабиринтам права.

4 сентября в библиотеке № 23 имени В.В. Розанова для учащихся 9 «А» и  9 «В» классов прошли  часы  правовой информации «По лабиринтам права: грамотный потребитель».

Учащихся познакомили с основными правами потребителей, закреплёнными Законом РФ, рассказали  интересные исторические  факты о торговле и потребителях. Удивление  вызвал у учащихся  факт, что самым продаваемым  товаром в мире является бензин, а наиболее востребованным товаром у левшей – леворукие ножницы.  Учащиеся посмотрели фильм «Как избежать обмана при покупке товара» и  презентацию «Потребитель. Знай свои права!».  «Мы получили много новой, полезной и   нужной информации! » - поделились своими впечатлениями участники встречи.