Премьера книги Е.Зайцева «Школа становления»

Работа «Клуба интересных встреч» в Муниципальном информационном центре в 2018 году началась с премьеры книги Евгения Зайцева «Школа становления», в которой приняли участие читатели Муниципального информационного центра по краеведению.

Издание посвящено областной газете «Северная правда», которой в прошлом году исполнилось 110 лет.

Евгений Зайцев рассказал о работе в редакции газеты, о встречах с сельскими жителями Костромской области, о сотрудниках редакции – Игоре Дедкове, Владимире Тупиченкове, Елене Протасовой и многих других. Рассказ вызвал живой интерес присутствующих в зале: кто-то нашел среди героев книги родственников, кто-то работал в редакции позднее и т.д. Повествование сопровождалось показом фотографий при помощи электронной презентации.

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку по творчеству писателя Е.С. Зайцева.