Профессий много - выбери свою

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни.

В библиотеке №2 для 8,9 классов школы № 8 прошел информационный час «Профессий много – выбери свою». Ребятам рассказали, что для выбора профессии необходимо знать несколько важных критериев, чтобы в будущем выбранная специальность не принесла разочарования.

Старшеклассников познакомили с огромным количеством профессий, о которых школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Консультацию о психологических особенностях выбора будущей деятельности провела педагог-психолог Е.С. Торопова.

Гостями ребят в этот день стали представители героической профессии – пожарные. Руководители 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Костромской области майор А.А. Громов, и капитан С.В. Пенин рассказали, что профессия пожарного относится к числу самых опасных. Гости ответили на вопросы учащихся. Познакомили ребят с Ивановской пожарно-спасательной Академией ГПС МЧС России. Объяснили, какие существуют критерии отбора по данной специальности, льготы для обучающихся, перспективы дальнейшего трудоустройства.