Творческая встреча с писателем Денисом Осокиным

24 и 25 ноября в библиотеке N19 в рамках мероприятий, посвященных древнеславянскому племени меря, у костромичей была уникальная возможность встретиться и пообщаться с писателем, автором книг «Овсянки» и «Небесные жены луговых мари» ДЕНИСОМ ОСОКИНЫМ.

Поэт, сценарист, лауреат премии «Ника», он познакомил аудиторию со своей жизнью в Казани, творческими путями в кино и литературе, рассказал о любимых городах и местах, которые вдохновляют его творчество. Обаятельный, интеллигентный, прекрасно владеющий словом, автор сразу завоевал внимание зала. Слушали стихи и отрывки из книг, многие из которых были экранизированы, рассматривали фото со съемочной площадки, познакомились с короткометражным фильмом «Одя», первой киноработой Дениса Осокина. Мероприятие прошло в форме живого общения с автором. Вторая встреча была посвящена книге «Овсянки», экранизированной и вошедшей в программу Венецианского кинофестиваля в 2010 году. Многочисленные вопросы аудитории показали, что жив интерес к современной литературе, истории родного края и ощущения себя в нем.